Інструкції 29 березня 2015 р.

Пояснения по процессу работы в программе “Дельфин Расчет заработной платы”

Для ускорения работы рекомендуем вносить данные через документы в разовую/постоянную часть.

После внесения документа, необходимо нажать применить и проставить в разовую/постоянную часть, для проведения его в расчет зарплаты необходимо выполнить расчеты -> расчет зарплаты.

После расчета, в отчетах необходимо сформировать расчетно-платежную ведомость 2 . В этой ведомости в самом конце удобно посмотреть итого начислено и итого удержанно по всему учереждению.

Если вам хватает денег и возможно начислить премию, то можно сразу добавить документ на премию и следовательно провести его и снова выполнить полный расчет зарплаты. Снова формируем ведомость 2 и смотрим все ли в порядке по людям – сверяем с тарификацией.

Рекомендуем также проверять учет рабочего времени в Списки -> списки табелей, где можно проставить фильтр по месяцу, отделу.

После окончательного расчета заработной платы, запускаем отчеты->предварительный просмотр МО5, если ошибок нет, печатаем из Документы->МО5. Формируем документ МО5, если есть необходимость, можно отредактировать или добавить записи.

Печатаем расчетно-платежную ведомость 1;

сводная по фондам;

сводная по категориям сотрудников;

список превышения по есв;

список превышения по подоходному налогу;

расчетные листики.

Для выплаты зарплаты формируем в документах платежную ведомость на выплату зарплаты и файл для банка. После проведения документа по выплате в разовую чась опять делаем окончательный расчет зарплаты.

После этого необходимо проверить Справочники->нормы рабочего времени в месяце на который собрались переходить.

File скопировать базу данных. И затем выполнить переход на следующий месяц.

После этого необходимо перезагрузить программу.

 

Leave a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *